Помогите срочнооо♥♥♥♥ Дан массив из 20 произвольных элементов, каждый из которых не больше 100. Найдите максимальный элемент кратный 6.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const k=6; var a:array [1..20] of integer; i,max:integer; Begin max:=-1; for i:=1 to 20 do begin a[i]:=random(100); (или for i:=1 to 20 do writeln(a[i]); - здесь ручной ввод) if a[i] mod k = 0 then begin if a[i]>max then max:=a[i]; end; end; writeln(max); end.