ПОМОГИТЕ СРОЧНООО!!!!!!(с решением и ответом) Две бригады хлопкоробов собрали вместе 20,4 ц. хлопка за день. При этом первая бригада собрала на 1,52 ц. больше второй.Сколько центнеров хлопка собрала каждая бригада! (правельному...

ПОМОГИТЕ СРОЧНООО!!!!!!(с решением и ответом) Две бригады хлопкоробов собрали вместе 20,4 ц. хлопка за день. При этом первая бригада собрала на 1,52 ц. больше второй.Сколько центнеров хлопка собрала каждая бригада! (правельному ответу дам 15 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть вторая бригада собрала Х ц хлопка. Тогда первая бригада собрала Х+1,52 ц. Составляем уравнение Х+Х+1,52=20,4 Решаем 2*Х=20,4-1,52 2*Х=18,88 Х=18,88/2 Х=9,44 Таким образом вторая бригада собрала 9,44 ц хлопка Первая бригада собрала 9,44+1,52=10,96 ц хлопка