Помогите срочно.Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 54 км/ч, проезжает мимо идущего пара

Помогите срочно.Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 54 км/ч, проезжает мимо идущего пара ллельно путям со скоростью 6 км/ч навстречу ему пешехода за 30 секунд. Найдите длину поезда в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54-6=48км/ч  - скорость поезда относительно пешехода Переводим км/ч в м/с: 54км/ч=15м/с 15*30=450м Ответ: длина поезда 450м.