Совёнок случайно уронил банку с кофейными зёрнами,и они раскатились по полу.Мама дала Совёнку д

Совёнок случайно уронил банку с кофейными зёрнами,и они раскатились по полу.Мама дала Совёнку д ве банки и попросила,чтобы он собрал все зёнышки так,чтобы в каждой банке их стало поровну.как поступить Совёнку,чтобы выполнить здание как можно быстрее?всегда ли можно разложить зёрнышки поровну в две банки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что две банки одинаковых размеров, и зерна тоже. Тогда можно пропылесосить область с рассыпанными кофейными зернами и насыпать в банки доверху. Тогда предположительно, их будет поровну. Но не всегда можно разложить поровну. Бывает нечетное кол-во зерен, и тогда необходимо отложить оставшиеся зерна.