Помогите срочно!Пожалуйста!Вопрос по рассказу Чудесный доктор Куприн7)Какой факт биографии одного из сыновей Мерцалова свидетельсвует от том, что известный врач и педагог Н.И.Пирогов стал для него примером для подражания на всю...

Помогите срочно!Пожалуйста! Вопрос по рассказу Чудесный доктор Куприн 7)Какой факт биографии одного из сыновей Мерцалова свидетельсвует от том, что известный врач и педагог Н.И.Пирогов стал для него примером для подражания на всю жизнь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Для Гриши Мерцалова доброта и милосердие доктора Пирогова, который осмотрел его больную сестру Машутку бесплатно, выписал рецепт на лекарство и дал денег на еду, стали примером для подражания. Став банкиром, Григорий начал помогать неимущим. Куприн пишет: "Теперь он занимает довольно крупный, ответственный пост в одном из банков, слывя образцом честности и отзывчивости на нужды бедности, продолжая то великое, мощное и святое, что жило и горело в чудесном докторе