Помогите такое задание : Разберите слова по звукам и буквам слова такие шофёр учёба и шёлк
Ответ(ы) на вопрос:
шофёр ш(ш)-согл.тв.глух.парн(ж) о(а)-гл.безуд. ф(ф")-согл.глух.мягк.парн(в) ё(о)-гл.ударн. р(р)-согл.зв.тв.непарн. 5 букв,5 звуков учёба у(у)-гл.безуд. ч(ч")-согл.глух.мягк.непарн. ё(о)-гл.ударн. б(б)-согл.зв.тв.парн(п) а(а)-гл.безуд. 5 букв,5 звуков шёлк ш(ш)-согл.глух.тв.парн(ж) ё(о)-гл.ударн. л(л)-согл.тв.зв.непарн. к(к)-согл.глух.тв.парн(г) 4 буквы,4 звука
1) Шофёр [шоф'ор] - 5 букв, 5 звуков ш - [ш] согласный, твёрдый, глухой о - [о] гласный, безударный ф - [ф'] согласный, мягкий, глухой ё - [о] гласный, ударный р - [р] согласный, твёрдый, звонкий 2) Учёба [учоба] - 5 букв, 5 звуков у - [у] гласный, безударный ч - [ч] согласный, мягкий, глухой ё - [о] гласный, ударный б - [б] согласный, твёрдый, звонкий а - [а] гласный, безударный 3) Шёлк [шолк] - 4 буквы, 4 звука ш - [ш] согласный, твёрдый, глухой ё - [о] гласный, ударный л - [л] согласный, твёрдый, звонкий к - [к] согласный, твёрдый, глухой