Помогите! Тема: Фотосинтез 1.Для чего используют йодную пробу на крахмал? а) превратить сахар в крахмал в) обнаружить крахмал в листьях. б) обнаружить хлорофилл в листьях 2.Какое из веществ нерастворимо в воде? а) са...

Помогите! Тема: Фотосинтез 1.Для чего используют йодную пробу на крахмал? а) превратить сахар в крахмал в) обнаружить крахмал в листьях. б) обнаружить хлорофилл в листьях 2.Какое из веществ нерастворимо в воде? а) сахар б) крахмал в) оба вещества. 3.Почему некоторые части обесцвеченного листа не посинели при обработке йодом? а) в этих частях не было хлорофилла в) эти части были недостаточно освещены. б) крахмал превратился в сахар под действием йода 4.Где образуются органические вещества? а) в лейкопластах б) в хромопластах в) в хлоропластах. 5.Выберите наиболее точное определение фотосинтеза: а) фотосинтез- процесс образования крахмала в листьях б) фотосинтез- это процесс образования органических веществ в листьях на свету в) фотосинтез- это образование в листьях органических веществ из неорганических, при участии света.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для того, чтобы обнаружить крахмал в листьях  2. Крахмал  3. Были недостаточно освящены  4. хлоропластах 5.Это образование в листьях органических веществ из неорганических .4 при участии света