Помогите! тема по физике: тепловое расширение твердых тел и жидкостей. Вопрос: Что происходит со струнами музыкальных инструментов, когда их зимой вносит с улицы в помещение? Как меняется при этом издаваемый струнами звук? Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На холоде зимой струны сильно растраиваються,увеличиваются в размерах.И звуки очень грубые и низкие!