Помогите! Тест по ИЗО. Не могу найти ответы в учебнике и интернете. Даю 40 б Элементы (обозначение) в Мезенской росписи: а) ________ - особая птица – она уносит Солнце каждый вечер в подземный мир, сохраняя порядок вещей. б) _...

Помогите! Тест по ИЗО. Не могу найти ответы в учебнике и интернете. Даю 40 б Элементы (обозначение) в Мезенской росписи: а) ________ - особая птица – она уносит Солнце каждый вечер в подземный мир, сохраняя порядок вещей. б) __________ - связан со стихиями неба и воды, сулит урожай, свет, богатство. в) ________ - приносит счастье, веселье. г) ________ - дополнительно несет солнечное значение. По верованию древних он возносит Солнце на небо каждое утро.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) утка б)-лебедь в)-друг г)-конь
Гость
а) утка б) лебедь в) кот г) конь