Помогите тест решить. Даю 25 баллов... Пожалуйста.((( 1. Река, ручей, озеро, море входят в состав атмосферы 1) биосферы 2) гидросферы 3) литосферы 2. Какая из перечисленных оболочек целиком входит в состав географической оболоч...

Помогите тест решить. Даю 25 баллов... Пожалуйста.((( 1. Река, ручей, озеро, море входят в состав атмосферы 1) биосферы 2) гидросферы 3) литосферы 2. Какая из перечисленных оболочек целиком входит в состав географической оболочки Земли? 1) атмосфера 2) гидросфера 3) литосфера 3. Верхняя граница географической оболочки проходит? 1) в атмосфере 2) в гидросфере 3) в литосфере 4. Какая из перечисленных оболочек частично входит в состав географической оболочки? 1) литосфера 2) гидросфера 3) биосфера 5. Нижняя граница географической оболочки проходит? 1) в атмосфере 2) в гидросфере 3) в литосфере 6. Какая группа объектов природы входит в состав литосферы? 1) море, горы, равнины 2) горы, муравей, собака 3) возвышенность, горы, низменность 4) облако, родник, овраг 7. Из предложенного списка выберите объекты природы. Запишите получившуюся последовательность букв в алфавитном порядке. а) почва б)автомобиль в)река г)родник д)тетрадь е)дерево ж)бегемот 8.Установите соответствие между названием оболочки Земли и её свойством. 1)атмосфера а)твёрдая оболочка 2)гидросфера б)газообразная оболочка 3)литосфера в)водная оболочка 4)биосфера г)живая оболочка 9.Установите соответствие между названием оболочки Земли и объектом природы, относящимся к ней. 1)атмосфера а)воздух 2)гидросфера б)море 3)литосфера в)жираф 4)биосфера г)уголь 10. Дополните утверждение. Все объекты природы ____________ между собой и _____________________________ друг на друга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2)ГИДРОСФЕРА ЭТО ВОДНАЯ ОБОЛОЧКА ЗЕМЛИ...2.1)2)3) АТМОСФЕРА ЗЕМЛИ (от греч. atmos — пар и сфера) , газовая оболочка, окружающая Землю и вращающаяся вместе с нею.ГИДРОСФЕРА — совокупность вод земного шара, водная оболочка Земли, располагающаяся между атмосферой и «твердой» земной корой. ЛИТОСФЕРА — внешняя сфера «твердой» Земли, включающая земную кору и верхнюю мантию. Нижняя граница литосферы проходит над астеносферой. 3.1) 4.1) 5.3) 6.3) 7.е) а) в) г)