Помогите))) только кислоты расположены в ряду: 1) CuSO4,CuOHCL,HCL 2)HBr,H2Se,KOH 3)KHS,HCL,CaOHCL 4)HCLO4,H2CrO4,H2SiO3 спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
в четвертом все кислоты, потому что там H
1) CuSO4-соль CuOHCL-основная соль HCL-кислота не подходит 2) HBr-кислота H2Se-кислота KOH-щёлочь не подходит 3)KHS-кислая соль HCL-кислота CaOHCL-основная соль не подходит 4) HCLO4-кислота H2CrO4-кислота H2SiO3-кислота ЭТО ПОДХОДИТ