Помогите ! у человека полидактилия (шестипалость )определяется доминантным геном. Его рецессивный аллель обусловливает нормальное развитие нескольких пальцев. От брака гетерозиготных шестипалых родителей родился ребенок с 6 пал...

Помогите ! у человека полидактилия (шестипалость )определяется доминантным геном. Его рецессивный аллель обусловливает нормальное развитие нескольких пальцев. От брака гетерозиготных шестипалых родителей родился ребенок с 6 пальцами . Возможно ожидать появления у них детей с нормальным количеством пальцев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - шестипалость а - пять пальцев Р Аа × Аа G A a A a F АА (шесть пальцев) Aa (шесть пальцев) Aa (шесть пальцев) аа (пять пальцев) Потомство с нормальным количеством пальцев возможна