Помогите указать чем выражены главные члены предложения. сонный да ленивый - два

Помогите указать чем выражены главные члены предложения. сонный да ленивый - двародные братья не тешь меня тем, что я не ем горяч на почине, да скоро остынет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предложения.Сонный да ленивый - два родные братья Сонный да ленивый существит, братья сказуемое.сущ. Не тешь меня тем, что я не ем Не тешь ск. глагол, я подлеж. мстоимение, не ем  ск. глагол. Горяч на почине, да скоро остынет Горяч ск. кр. прилагательное, остынет ск. гл.