Помогите умоляю,всем добра печенек и любви:33333 1)Какое слово является причастием: 1.Детальный 2.Тонущий 3.могучий 4.зеленый 2)Укажите причастия совершенного вида: 1.Вертевший 2.Помогавшая 3.Влиявший 4.Созревшая 3)В каком ря...

Помогите умоляю,всем добра печенек и любви:33333 1)Какое слово является причастием: 1.Детальный 2.Тонущий 3.могучий 4.зеленый 2)Укажите причастия совершенного вида: 1.Вертевший 2.Помогавшая 3.Влиявший 4.Созревшая 3)В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква Е?: 1.о выпавш..м снег.. 2.О затаивш..йся мыш.. 3.о скачущ..й лошад.. 4.с бьющ..мся сердц..м 4)в каком словосочетании причастие является зависимым словом? 1.собравший урожай 2.Убежавшее молоко 3.заглянувший в окно 4.Читающий текст 5)Из данного предложения выпишите причастия: Колеблющийся полет бабочки над свежей зеленеющей полянкой-одно из прелестнейших зрелищ. 6)напишите,какие черты сближают причастие с прилагательным.(ответ должен быть полным)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) о выпавшЕм снегЕ 2) о затаившЕйся мышИ 3) о скучущЕй лошадИ 4) с бьющИмся сердцЕм
Гость
1) - 2 2) - 4 3) - - 4) - 2 5) - Колеблющийся, зеленеющей. 6) причастие, сближает с прилагательным то , что они отвечают на один и тот же вопрос.