Помогите умоляю!!!!Выпишите слова,в которых есть слог,состоящий из одного гласного. Ира, артист,орех,лопух,этап,линия,айва,юнга, Алина,осина,одеяло,скамейка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова, в которых есть слог, состоящий из одного гласного:   И-ра, о-рех, э-тап, А-лина, о-сина, о-деяло.   (все эти гласные буквы передают один гласный звук)
Гость
И - ра - 1 гласный слог (и) О - рех - 1 гласный слог (о) Э - тап - 1 гласный слог (э) А -лина - 1 гласный слог (а) О - сина - 1 гласный слог (о) О - деяло - 1 гласный слог (о)