Помогите. Употреби одно и то же прилагательное с разными существительными .Почему у прилагательного будут разные окончания? Известный (писатель , имя , поэтесса) Поздний (осень , час , цветение ) Вспомни, какие слова с непроизн...

Помогите. Употреби одно и то же прилагательное с разными существительными .Почему у прилагательного будут разные окончания? Известный (писатель , имя , поэтесса) Поздний (осень , час , цветение ) Вспомни, какие слова с непроизносимым согласным проверить нельзя. Подбери к ним однокоренные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У прилагательного разные окончания, поскольку это зависит от рода существительного. Известный писатель, известное имя, известная поэтесса Поздняя осень, поздний час, позднее цветение