Приведите примеры исходных и достигаемых статусов человека в современном мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну вот к примеру: человек ни чем не занимается - он безработный тунеядец , потом устроился на работу - он уже работающее звено в государстве, но ещё маловажное, потом повышение - человек становиться полноправным гос. служащим, снова повышение - и человек бизнесмен с кучей банкнот и акций в кармане - он уже не проста человек, а высокая ступенька в экономическом развитии страны, он, при дальнейшем своём развитии, сможет сыграть значимую роль в экономике