Помогите установить правильную последовательность передачи энергии в предложенной пищевой цепи: А) клевер ; Б) совы; В) мыши; Г) шмели; Д) бактерии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая пастбищная цепь должна начинаться с автотрофного организма, в данном случае, растения - клевера. Далее - логичные предположения, кто кого может съесть). Но при этом умирают все. И бактерии могут разложить любую отмершую органику, так что в идеале эта цепь выглядит так: Клевер → шмели → мыши → совы      ↓               ↓             ↓           ↓     б     а     к     т     е      р     и     и