ПОМОГИТЕ!!!!! .Установите сходство и различие в развитии водорослей и мхов . 6 класс Д И Трайтак Н Д Трайтак .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мхи                                       Водоросли                                                            высшие                                  низшие                                                                имеют органы                         не имеют органы                                                 у некоторых видов                  есть слоевище   есть слоевище                                                                                                не имеют корней                      не имеют корней                                              обитают повсеместно,              встречаются не только в воде, и в сырой поч -  однако большинство                ве,на снегу, и даже на некоторых животных   встречаются во влажных местах и  вблизи водоёмов.                                                                                            есть стебель и листья               нет ткани и сосудистой системы                       P.S: сделаете лучшим ответом напишу ещё.