Помогите узнать вид, лицо, спаряжение,число и род, глаголов: учить, читал, строю, напишу, писать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
учить - несовершенный вид,2 спр ( больше ничего нельзя определить ,т.к. это инфинитив ,он не изменяется) читал-несов вид ,1 спр,ед число ,в м роде. строю - несов вид ,2 спр ,ед число ,1 лицо ( род не определяется в наст вр ) напишу -сов вид ,1 спр .ед ч.,1 лицо. писать - несов вид ,1 спр.,( больше ничего определить нельзя - неопр .форма)