Помогите узнать названия ионов, пожалуйста OH NO F Cl Br I S SO SO CO SiO PO CrO CHCOO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)OH[-]-гидроксид-ион 2)F[-]-фторид-ион 3)NO3-нитрат-ион 4)Cl-хлорид-ион 5)Br-бромид-ион 6)I-иодид-ион 7)S-сульфид-ион 8)SO3-сульфит-ион 9)SO4-сульфат-ион 10)CO2-карбонат-ион 11)SiO3-метасиликат-ион 12)PO4-ортофосфат-ион 13)CrO4-хромат-ион 14)CH3COO-ацетат-ион.