Помогите!!! в чем состоят причины межнациональных конфликтов? приведите примеры

Помогите!!! в чем состоят причины межнациональных конфликтов? приведите примеры ооочень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство межнациональных конфликтов возникло из-за подлой политики европейских стран. К примеру, англичане разделили свою колонию на Индию и Пакистан таким образом, что там образовалось очень много проблем. История Израиля и Палестины -- из той же оперы. В СССР тоже не все было просто. Нагорный Карабах можно вспомнить. Разрулить эти прооблемы по-мирному невозможно. Также на конфликты могут повлиять  Религия. Древняя вражда и обиды. Ненависть к русским по причине колониальной политики