ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В двух залах кинотеатра демонстрировались два кинофильм. В первом зале зрителей было в 7 раз больше, чем во втором. Сколько зрителей находилось во втором зале,если известно, что их было на 156...

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В двух залах кинотеатра демонстрировались два кинофильм. В первом зале зрителей было в 7 раз больше, чем во втором. Сколько зрителей находилось во втором зале,если известно, что их было на 156 меньше,чем в первом? РЕШИТЬ Х ПУСТЬ ТОГДА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-зрителей во втором залетогда 7х-зрителей в первом зале7х-х=1566х=156х=156:6х=26 зрителей во втором зале26*7=182 зрителя в первом зале1) Пусть во втором зале х зрителей,2) тогда в первом зале  7х зрителей3) Составим уравнение:    7х-х=156Решаем уравнеие:    6х=156х=156:6х=26           во втором зале4) 26*7=182  в первом зале
Гость
1)156:6=26(зрителей )во втором зале 2)26•7=182(зрителя ) в первом зале Ответ :26 зрителей во втором зале