Помогите в фонетическом разборе слово ранняя срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: ранняя 2) Ударение в слове: р`анняя 3) Деление слова на слоги (перенос слова): ран-няя 4) Фонетическая транскрипция слова ранний : [р а н' а й' а'] 5) Характеристика всех звуков:  р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный,  а [`а] - гласный, ударный н [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный н [-] -  я [ а] - гласный, безударный  я [й']- согласный, звонкий, мягкий     [а] - гласный, безударный  _________________ 6 букв, 6 звуков