Помогите! В каком слове количество букв больше количества звуков? Корень, чайник, листок, ежик. В какой строке записаны однокоренные слова? 1) рисунок, нарисованный, рисованный 2) горе, горный, горючее 3)оса, осина, подосиновик...

Помогите! В каком слове количество букв больше количества звуков? Корень, чайник, листок, ежик. В какой строке записаны однокоренные слова? 1) рисунок, нарисованный, рисованный 2) горе, горный, горючее 3)оса, осина, подосиновик 4) носик, носатый, переносица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово ёжик имеет больше звуков, чем букв [й'ожык]. В итоге: 4 буквы и 5 звуков. В строке 4).