Помогите В lt;lt;Детском миреgt;gt; продовали двухколёсные и трёхколёсные велосипед

Помогите В <<Детском мире>> продовали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим перечитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продовали в <<Дестком мире>>?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть будет а двухколесных велосипедов и в - трехколесных, значит а+в=12; а 2а+3в=27; количество колёс умноженное на количество велосипедов; а=12-в; 2(12-в) +3в=27; 24-2в+3в=27; в=27-24=3; а=12-3=9; Ответ: 9 двухколесных велосипедов и 3 - трехколесных.