Помогите!!!!! В магазине 24 кг кедровых орехов разложили в пакеты, по 3 кг в каждый, а грецкие орехи- в пакеты, по 2 кг в каждый. Количество пакетов с кедровыми и грецкими орехами оказалось одинаковыми. Найди массу всех пакетов...

Помогите!!!!! В магазине 24 кг кедровых орехов разложили в пакеты, по 3 кг в каждый, а грецкие орехи- в пакеты, по 2 кг в каждый. Количество пакетов с кедровыми и грецкими орехами оказалось одинаковыми. Найди массу всех пакетов с орехами. Реши задачу выражением! В корзине было 16 кг огурцов,а в миске - в 2 раза меньше. Все огурцы разложили поровну в 8 банок. Сколько килограммов огурцов поместилось в одной банке ? Решите задачу выражением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое 24:3=8(п)-по 3кг второе 8:2=4(п)-по 2кг третье 4+8=12кг- масса всех пакетов ответ :12кг .
Гость
кедр.-24 кг; 1п-3кг Гр.-?; 1п-2кг 1) 24:3=8- пакетов с кедр. 2)8 ×2=16-кг гр.орехов всего 3) 16+24=40кг -масса всех пакетов ответ: 40 В кор-16 в м-?, в 2 раза < чем в корзине ?-8 б 1) 16:2=8кг- в миске 2) 16+8=24кг- всего 3) 24:8=3-кг в одной банке ответ:8