ПОМОГИТЕ !!! В равнобедренном треугольнике ABC основание АС сумма углов А и С равно 156 градусов найти углы треугольника ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Угол A = С = 156 : 2 = 78 градусов , т.к. треугольник равнобедренный углы при основании равны 2) сумма углов в треугольнике равна 180 градусов , следовательно 180 = A + C+ B B = 180 - ( A + C) = 180 - 156 = 24 градуса