Помогите ! В словах пропущены безударные гласные . Вставьте их. Докажите правильность подбором проверочных слов. Х...х...тать - Заз...л...неть - Н...б...са - З...рк...ла - Д...р...вянный - З...л...той- Ст...р...на- Ст...р...жить -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хОхОтать-проверочные слова хохот и хохочет зазЕлИнеть-проверочные зелень и  нЕбЕса- проверочные небо и небесный зЕркАла- проверочные зазеркалье  дЕрЕвянный- проверочные дерево и деревья зОлОтой- проверочные золото и позолото стОрАна- проверочные сторонний  стОрОжить- проверочные сторож и строго
Гость
хохотать -хохот зазеленеть - зелень небеса-небо зеркала-зеркал деревянный-дерево золотой-золото сторона-стороны сторожить-сторож