ПОМОГИТЕ ВАС!!!!!!!!!!!!! ПРОШУ,УМОЛЯЮ! В сосуде находятся две несмешивающиеся жидкос?

ПОМОГИТЕ ВАС!!!!!!!!!!!!! ПРОШУ,УМОЛЯЮ! В сосуде находятся две несмешивающиеся жидкос??и — ртуть и нефть. На границе раздела жидкостей плавает серебряный прямоугольный брусок, погруженный целиком в жидкость. Какая часть бруска находится в верхней жидкости? ТОЛЬКО ЦИФРУ, Т.Е. ОТВЕТ ВИДЕ ЦИФР
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На тело погруженное в жидкость , действует выталкивающая сила в объёме погружённой части. F =Vρg - сила тяжести, ρ=10,5г/см³-плотность вещества бруска (серебро) F ₐ₁=V₁ρ₁g - выталкивающая сила из нефти,  V₁ - объём погруженной в нефть части, ρ₁=0,8г/см³ - плотность нефти Fₐ₂=(V-V₁)ρ₂g - выталкивающая сила из ртути,  V-V₁ - объём погруженной в ртуть части, ρ₁=13,6г/см³ - плотность ртути F=F₁+F₂ - тело плавает Vρg =V₁ρ₁g+(V-V₁)ρ₂g;   Vρ=V₁ρ₁+Vρ₂-V₁ρ₂ V(ρ₂-ρ)=V₁(ρ₂-ρ₁); V₁/V=(ρ₂-ρ)/(ρ₂-ρ₁) V₁/V=(13,6-10,5)/(13,6-0,8)=3,1/12,8≈0,24 Ответ:0,24 в верхней части