Помогите! Вид зимнего спорта. Как называется такой вид зимнего спорта, при котором люди прицепляют железки на свои ботинки и идут на замерзший водоем?
Помогите! Вид зимнего спорта.
Как называется такой вид зимнего спорта, при котором люди прицепляют железки на свои ботинки и идут на замерзший водоем?
Ответ(ы) на вопрос:
Хоккей или конькобежный спорт.
Такое описание, что под него и Хоккей подходит и Айс-клайминг (По-нашему - ледолазание. Это тот же альпинизм, только карабкаться надо по отвесным ледяным скалам. Особенность айс-клайминга - в хрупкости льда.)