Помогите!!! вопрос: Иногда на стенках желудка у рака можно найти белые округлые камешки- жерновки. Что это такое, для чего они нужны? Ответ желательно точный.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной и летом в стенках желудка у рака, кроме жевательных зубцов, можно найти белые округлые камешки – жерновки. Они состоят из извести. Ее запасы необходимы раку для пропитывания после линьки новых мягких кожных покровов.
Гость
Эти камешки называются жерновками , и служат для пропитывания новых мягких кожных покровов.