Помогите вопрос по химии, пожалуйста! Ненасыщенные углеводороды можно отличить от насыщенных с помощью: 1. Водорода 2. Серной кислоты 3. Бромной воды 4. Индикатора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненасыщенные углеводороды можно отличить от насыщенных с помощью бромной воды Насыщенные углеводороды не взаимодействуют с бромной водой C2H6+Br2 ---/---> А ненасыщенные углеводороды присоединяются с бромом за счет двойной или тройной связи, таким образом бурый раствор брома обесцвечивается C2H4+Br2----->C2H4Br2 C2H2+2Br2--->C2H2Br4