Помогите, вопрос жизни и степухи ..сечения построил осталось 1 любую задачу

Помогите, вопрос жизни и степухи .. сечения построил осталось 1 любую задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлагаю решить вторую задачу. Пусть L - апофема, P - периметр основания, тогда площадь боковой грани равна [latex]S_{bok} = \frac{1}{2} P_{och} L[/latex] Находим L. Так как высота пирамиды находится против угла 30°, то гипотенуза (в нашем случае апофема L) равна 2*h, т.е.