Помогите вожалуйста сделать морфолоческий разбор слова: Сорок суток и В четырнадцатое веке. Срочно. Заранее большое спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: СОРОК Часть речи: количественное числительное Грамматика: женский род, множественное число, одушевленное, родительный падеж  Начальная форма: СУТКИ Часть речи: существительное Грамматика: множественное число, неодушевленное, родительный падеж Начальная форма: В Часть речи: предлог  Формы: в  Начальная форма: ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ Часть речи: порядковое числительное  Грамматика: единственное число, именительный падеж, средний род Начальная форма:ВЕК