Помогите все прорешайте и напишите на листочке помогите аааааааа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.И.П. есть кто? щенок            И.П Ручей Р.П. нет кого? щенка               Р.П Ручья Д.П дать кому? Щенку              Ручью В.П вижу кого? Щенка           Ручей Т.П горжусь кем? щенком       Ручьём П.П думаю о ком? о Щенке  о ручье 2.Песня-И.п  о друге П.п      И.п-берег  Р.п- реки.   П.П пьесу.  Д.П Маме  Т.п Соседом      В. 3.Узнать тропу. Гулять с друзьями. Подарить сестре. Идти по лесу.       Ответ:Б 4. 1-ый столбик однокоренные:Под сосной, о сосне, сосны.     2-ой столбик формы слов: Сосенка,сосновый, сосняк. Не знаю правильно или не правильно, но 4-ре получишь. Если помог, то поставь СПАСИБО.