Какие изменения в начале 21 ввека произошли в структуре государственного управления России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Укрепление федеративного устройства государства -созданы 7 федеральных округов -создана реформа Федерального собрания -судебная реформа призвана была обеспечить независимость суда для создания правового государства -был введен суд присяжных и институт мировых судей -в военной реформе были изменения политических структур(поддержка военного производства, оборона научных исследований, создание соответствующей инфраструктуры и бытовых условий для военнослужащих, подготовка военных кадров) -создание общественной палаты РФ - большой акцент на экономику страны ( благодаря росту цен на нефть Россия значительно увеличила свои золотовалютные запасы) -введен единый налог в размере 13% на доходы физических лиц -акцент на патриотическое начала в творчестве писателей, художников, кинорежиссеров, музыкальных исполнителей -развитие театрального искусства -внесены изменения в Закон о СМИ -создаются условия для развития экономических отношени между странами СНГ -возобновились отношения на высшем уровне с Кубой и КНДР