Помогите все задания кроме √5, учитель настолько загрузил уроками что нимогу думать вообще мозг взрывается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                     №3.      1.                       2.                          3. шумный        проказница              убегу устный          прочитаешь            переедешь                        прогулка                 перекушу Не подходят под схемы слова-поход(по-прист.,ход-корень),пароходный( пар,ход-корни, О-соединительная гласная,н-суфф.,ый-оконч.). Таких схем не дано.                                                    №4.  Правильно написано- 1.                                                   №6. 1.домов,столов,ковров,голов. 2.степей,ножей,ушей,юношей.                                                   №7. 1.посмотреть 2.река 3.ворота 4.жалоба 5.фиолетовый.    Надеюсь,помог...  Удачи !