Помогите!! Вспомните и запишите названия сказок, в которых встречаются имена прилагательные. Буду весьма благодарна)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аленький цветочек Золотое кольцо Голубая стрела Двенадцать месяцев Золотой ключик или Приключения Буратино Маленький Мук Маленький принц Чудесное путешествие Нильса и дикими гусями
Гость
1.Сказка о золотом петушке. 2.Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях. 3.Заколдованная королевна 4.Золотой конь.Петушок и бобовое зёрнышко. 5.Василиса Прекрасная 6.Волшебная дудочка. 7.Медведь - липовая нога 8.Медное, серебряное и золотое царства 9.Сказка о молодильных яблоках и живой воде 10.Снежная королева. 11.Гадкий утёнок 12.Маленький Мук. 13.Стойкий оловянный солдатик 14.Красная Шапочка. 15. Бременские музыканты.