Помогите вставить пропущеные буквы и обозначить падеж кто первый тому лучший ответ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делаешь, встанем, открывайте, чувствуешь,бледнеешь, едите, пишет, оживает, сберегаем, не засыпайте, поможет, шагаешь, утешаешь, вздыхаем, освещайте, объявляешь, повторяем, печатаешь, пестреет, греет, сверкаем, кончаешь.
Гость
Делаешь(делАть(1 спр.),встанем(вставАть(1 спр.),открываете(открывАть(1 спр.),чувствуешь(чувствовАть(1 спр.),бледнеешь(бледнЕть(1 спр.),едете(ехАть(1 спр.) или едите(есть),пишет(писАть(1 спр.),оживает(оживАть(1 спр),сберегаем(сберЕчь(1 спр),не засыпаете(не засыпАть(1 спр),поможет(помогАть(1 спр),шагаешь(шагАть(1 спр),утешаешь(утешАть(1 спр),вздыхаем(вздыхАть(1 спр),освещаете(освещАть(1 спр),объявляешь(объявлЯть(1 спр),повторяем(повторЯть(1 спр),печатаешь(печатАть(1 спр),пестреет(пестрЕть(1 спр),греет(грЕть(1 спр),сверкаем(сверкАть(1 спр),кончаешь(кончАть(1 спр).