Помогите вычислить логарифмПод буквой В(lg^4)/(lg16-lg8)

Помогите вычислить логарифм Под буквой В (lg^4)/(lg16-lg8)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{lg 4}{lg 16-lg 8}[/latex] по формуле логарифма частного [latex]\frac{lg 4}{lg \frac{16}{8}}=\\\\\frac{lg 4}{lg 2}[/latex] по формуле перехода к логарифму с другим основанием [latex]=log_2 4=log_2 2^2=[/latex] по формуле логарифма степени [latex]2*log_2 2=[/latex] по формуле логарифма за одинаковым основанием [latex]2*1=2[/latex] ответ: 2 ======= [latex]lg A=log_{10} A[/latex] --- десятичный логарифм
Гость
[latex] \frac{lg4}{(lg16-lg8)}= \\ \frac{lg4}{lg2}=log_24=2 [/latex]