Помогите выделить корень в этих словах ,робость,синева,белизна,пугливость,жестокость,трусость.безжалостность,несмелость ,бессердечность,малодушие,бесчеловечность,медлительность,верность,неторопливость,надежность Робкий,синий,бе...

Помогите выделить корень в этих словах ,робость,синева,белизна,пугливость,жестокость,трусость.безжалостность,несмелость ,бессердечность,малодушие,бесчеловечность,медлительность,верность,неторопливость,надежность Робкий,синий,белый,пугливый,жестокий,трусливый,безжалостный,несмелый,бессердечный,малодушный,бесчеловечный,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Робость-Роб Синева-Син Белизна-Бел Пугливость-Пуг Жестокость-Жест Трусость-Трус Безжалостность-Жал Несмелость-Смел Бессердечность-Серд Малодушие-Душ Бесчеловечность-Чел Медлительность-Медл Верность-Верн Неторопливость-Тороп Надежность-Надеж Робкий-Роб Синий-Син Белый-Бел Пугливый-Пуг Жестокий-Жест Трусливый-Трус Безжалостный-Жал Несмелый-Смел Бессердечный-Серд Малодушный-Душ Бесчеловечный-Чел
Гость
Робость- корень- рок, синева- корень- син, белизна- корень- бел, пугливость- пуг, жестокость- корень- жест, трусость -корень -трус, безжалостность- корень- жаль, не смелость - корень- смел, бессердечность- корень- серд, малодушие- корни - мал и душ, бесчеловечность- корень - человеч, медлительность- корень -медл, верность- корень - верн, неторопливость- корень -тороп, надежность- корень - надеж. У остальных слов один и тот же корень.