Помогите! Выделить орфограмму в словах: автобус, дорога, машина, автомобиль, вокзал и месяцы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я буду выделять орфограммы большой буквой. Автобус, дОрога, мАшина, АвтОмобилЬ, вОкзал, месяцЫ. Удачи тебе)
Гость
орфограмма безударная гласная в корне слова. ставим ударение, выделяем корень. Гласные которые в корне и без ударения подчеркиваем. Есть орфограмма ’’оро’’,жи-ши,,а слово вокзал это словарное слово.