Помогите выписать из одной художественной книги 5 словосочетаний с не и 5 словосочетаний с ни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетания с НЕ: скоро не  придумаешь, не видал меня, более не увидите, совсем не для балу, не умею сказать. Словосочетания с Ни: ни журавлей на небе, ни груш на дереве, не говоря ни слова, ни облака на небе, в поле ни речи, ни один из прохожих.(Н.В. Гоголь"Вечера на хуторе близ Диканьки")