Помогите! выпишите , какая растительность свойственна степям ,а какая тундре: мхи,лишайники, травянистые раннецветущие , стелющиеся,засухоустойчивые,злаковые ,карликовые деревья. степи: тундра: сравните , сделайте вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
карликовые деревья ,мхи ,раннее цветущие - тундра а остальные степям. в тундре холодно . на протяжение 12 месяцев тепло только 1 месяц а то и меньше . делаем вывод,что в тундре растения более низкие и живучие .