Помогите выполнить морфологический разбор выделенных глаголов в упражнении 665

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горных: гор корень, н суффикс, ых окончание Я не знаю какая буква вставляется в слове растопля_т но рас приставка, топ корень, л и я суффиксы, _т окончание Шлифуют: шлиф корень, у суффикс, ют окончание Перекрывают: пере приставка, Крыв корень,а суффикс, ют окончание Болтлив: болт корень, л суффикс, ив суффикс Сядь: Сядь корень Разболтает: раз приставка , болт корень, а суффикс, ет окончание Видел: вид корень ел суффикс или окончание я не знаю Всё кроме окончания будет основа!!!☺