Помогите выполнить несколько заданий задание 1: Отметьте правильные и не правильные положения О начале разложения феодально-крепостнической системы свидетельствовали: а) начало продажи производимых продуктов на рынке; б) рост...
Помогите выполнить несколько заданий
задание 1: Отметьте правильные и не правильные положения
О начале разложения феодально-крепостнической системы свидетельствовали:
а) начало продажи производимых продуктов на рынке;
б) рост численности наёмных рабочих;
в) разрешение богатым крестьянам создавать свои предприятия;
г) сдерживание крепостнической системой новых форм труда;
д) стремительное внедрение в промышленность новейших машин и станков;
е) тройное увеличение при Екатерине 2 оброка с крестьян;
ж) разорение и упадок крестьянских хозяйств;
з) запрещение властям изучения и использования передового опыта других стран.
задание 2: раскройте значение понятий:
а) Капитал - _______
б) Вольное экономическое общество - _______
в) Новороссия - __________
г) "Капиталистые" крестьяне - ________
задание 3: Какие товары являлись основными предметами ввоза и вывоза до и во время правления Екатерины 2 (таблица):
Что вывозили до Екатерины 2 -
при Екатерине 2-
Что ввозили до Екатерины 2 -
при Екатерине 2 -
задание 4: Меры правительства направленные на экономический рост России (таблица):
Меры правительства - _____________________
Значение принятых мер - ____________________
Ответ(ы) на вопрос:
1.---
2.
а)Капитал-это созданные человеком ресурсы для производства товаров( просто говоря Станки для производства товаров не человеческими руками)
б) Вольное экономическое общество- это одно из первых научных обществ
в) В 18 веке это было Северное Причерноморье (Краснодарский и Ставропольский края, республики Адыгея и Карачаево-Черкессия, Ростовская область) , а если сейчас судить то это ЛНР и ДНР.
г)Капиталистые крестьяне - это слой крестьян, занимавшихся капиталистическим предпринимательством.