Помогите выполнить задания, текст я перевела!!! Только нужно законспектировать правило с примерами (выделенные жирн.шрифтом и курсивом) 1). спряжение глаголов в настоящем времени 2). структура простого предложения 3). причастие...

Помогите выполнить задания, текст я перевела!!! Только нужно законспектировать правило с примерами (выделенные жирн.шрифтом и курсивом) 1). спряжение глаголов в настоящем времени 2). структура простого предложения 3). причастие прошедшего времени - образование и функции. 4). выпишите слова (выделенные) в начальной форме (словарной)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Faire Je fais Tu fais Il fait Nous faisons Vous faites Ils font apprendre J'apprends Tu apprends Il apprend Nous apprenons Vous apprenez Ils apprennent comprendre Je comprends Tu comprends Il comprend Nous comprenons Vous comprenez Ils comprennent passer Je passe Tu passes Il passe Nous passons Vous passez Ils passent recevoir Je reçois Tu reçois Il reçoit Nous recevons Vous recevez Ils reçoivent 2. Прямой порядок слов : подлежащее, сказуемое, второстепенные члены предложения : je fais mes études... 3. В этом тексте причастие прошедшего времени встречается всего один раз : été (от глагола être) 4. Faire ses étude, première année, enseignement, cours par correspondance, apprendre, formation, comprendre, quantité, étudiant, passer des épreuves, examen, recevoir.