Помогите! :) Высоты параллелограмма равны 24 см и 32 см. Сторона, перпендикулярная первой высоте, равна 28 см. Найди другую сторону и периметр параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту: АД*ВК=28*24=672 (см. фото), также площадь равна АВ*ДЕ. То есть можем написать 672=АВ*32, отсюда АВ=672:32=21 см. Периметр равен 2(21+28)=98 см.