Помогите я болел не знаю как делать!Написание ь знака в именах существительных в родительном падеже и в именах существительный с шипящей на конце. Правильная реч...,много туч...,острый нож...,без груш...,вкусная дич...ужасный с...

Помогите я болел не знаю как делать! Написание ь знака в именах существительных в родительном падеже и в именах существительный с шипящей на конце.  Правильная реч...,много туч...,острый нож...,без груш...,вкусная дич...ужасный смерч...,из-под крыши.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если слово женского рода, 3 лица, то на конце пишется мягкий знак. В остальных случаях не пишется
Гость
Правильная речь, много туч, острый нож, без груш, вкусная дичь, ужасный смерч, из под крыш